Главное
Общество, 07 мая, 15:00

30 тысяч жителей края выбрали территории для благоустройства

Голосование проходит на федеральном портале

30 тысяч жителей края выбрали территории для благоустройства
Фото: bing.com
30 тысяч жителей края выбрали территории для благоустройства на федеральном портале. Голосование началось 26 апреля и продлится до 30 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой не пресс-службу регионального правительства.

Свой голос за зону отдыха, которую ждёт обновление, на федеральном портале za.gorodsreda.ru отдали уже 30 тысяч человек. Жители края всё активнее участвуют в онлайн голосовании по выбору территорий для благоустройства.
- Призываем всех жителей подключаться к голосованию, потому что только от людей зависит, какие территории выйдут на первые строчки рейтингового голосования Активность в муниципалитетах разная, но уже можно назвать самых инициативных, в лидерах - жители сел Бычиха и Новый Мир, рабочего поселка Мухен. Примечательно, что проект привлёк внимание не только жителей городов, но и небольших поселений региона, - отметили в министерстве ЖКХ края.
Определиться с выбором всем желающим помогают волонтёры, они общаются с людьми в торговых центрах и местах массового отдыха сразу в 53 муниципалитетах. Активисты объясняют важность этого проекта и помогают правильно пройти регистрацию. В конечном итоге от жителей зависит, какие площадки в следующем году получат финансирование и будут приведены в порядок. Уже в июне 2021 года по результатам голосования будет ясно, какие объекты получили наибольшее количество голосов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме