Главное
Общество, 24 апреля, 10:00

Почтовики Хабаровского края получили 75 новых машин

Теперь региональный автопарк почтового оператора обновлён на треть

Почтовики Хабаровского края получили 75 новых машин
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Филиал Почты России в Хабаровском крае по программе поддержки отечественной промышленности приобрел новый транспорт, на треть обновив автопарк региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ключи от новых автомашин и.о. министра информационных технологий и связи Хабаровского края Алексей Гусев и заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Юрий Ванеев вручили водителям из Троицкого, Амурска, Советской Гавани, Переяславки, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
- Поступление 75 новых почтовых автомобилей буквально за несколько месяцев позволило нам значительно обновить автопарк. Это положительно скажется на качестве услуг, повысит скорость доставки почты. В первую очередь транспортные средства обеспечивают комфортные условия работы сотрудников Почты России и безопасность доставляемых грузов на маршрутах любой сложности. Кроме этого, новый транспорт позволяет сократить расходы на техническое обслуживание, – отметил заместитель директора по логистике макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Юрий Ванеев.
Новые автомобили поступали несколькими партиями. Первые LADA Largus и автомобили «Камаз» пополнили автопарк в конце прошлого года. В этом году прошли регистрацию в Госавтоинспекции Хабаровского края еще 63 автомашины, большинство из них уже доставляют почту жителям края. А 23 апреля в районы края было передано еще 26 автомобилей.
- Обновление почтового автотранспорта – значимое событие для жителей региона. Новые автомобили позволят Почте России своевременно и надёжно доставлять населению посылки, корреспонденцию, пенсию и пособия, – отметил и.о. министра информационных технологий и связи края Алексей Гусев.
Автомобили «ГАЗ Соболь», ГАЗ-33086, УАЗы в комплектации для Почты России имеют мощное внедорожное оснащение, которое позволяет уверенно чувствовать себя в труднопроходимой местности. Для курьерской доставки экспресс-почты в Хабаровске закуплены универсалы LADA Largus, Газель Next и Ford Transit. На их кузове изображен фирменный логотип «Курьерская служба Почта России».

Сейчас почтовый автопарк в Хабаровском крае насчитывает 200 машин. Для перевозки почты действуют более 700 почтовых маршрутов. Суммарный пробег почтовых машин в регионе за год составляет около 5,5 млн километров - это расстояние, равное по протяженности 137 экваторам Земли.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме