Главное
Общество, 21 апреля, 10:00

Хабаровчанам в возрасте 70+ дали льготы по взносам на капитальные ремонты

Компенсации уже оформили свыше 14 тыс человек

Хабаровчанам в возрасте 70+ дали льготы по взносам на капитальные ремонты
Фото: bing.com

Жители Хабаровского края старше 70 лет могут оформить компенсацию за оплату взносов за капремонт, размер выплат может доходить до 100%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В Минсоцзащиты региона напомнили, что компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг, в состав которой включены расходы на капремонт, предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 групп, семьям, имеющим детей-инвалидов, ветеранам боевых действий, реабилитированным лицам, труженикам тыла, ветеранам труда и другим льготным категориям граждан. В этом случае размер компенсации составляет 50 процентов.

- Также льготу могут оформить неработающие собственники жилых помещений старше 70 и 80 лет, - отметили в Минсоцзащиты Хабаровского края. - Данный вид поддержки предоставляется неработающим собственникам жилых помещений старше 70 и 80 в размере от 50 до 100 процентов, если они не получают компенсацию на оплату ЖКУ, а также при соблюдении ряда условий, которые можно уточнить в ведомстве по телефону «горячей линии» (4212) 32-64-93.
На сегодняшний день мерой поддержки уже пользуются более 14 тысяч человек. Оформить компенсацию можно в центрах соцподдержки по месту жительства, либо в МФЦ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме