Главное
Общество, 15 апреля, 18:30

Родителей пустят на выпускные в школы и детские сады Хабаровского края

Принято решение ослабить антиковидные ограничения в ряде учреждений

Родителей пустят на выпускные в школы и детские сады Хабаровского края
Фото: Pixabay.com
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Хабаровском крае власти региона разрешили родителям организовывать мероприятия для детей в школах и детских садах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В инстаграм-аккаунт врио губернатора, а также на сайт и горячую линию краевого Минобрнауки, приходит множество обращений с просьбой разрешить родителям участвовать в торжественных мероприятиях в школах и детсадах края. Организация таких мероприятий возможна в специально подготовленных помещениях, но только для одного класса или группы. Обязательно с соблюдением антиковидных мер и социальной дистанции, - сообщила заместитель начальника управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Алексеева.
При этом всё ещё нельзя привлекать на торжества посторонних лиц: аниматоров, фотографов, видеографов. Также в учреждениях продолжат действовать санитарные требования и нормы, утверждённые до конца 2021 года. Сохраняются утренние фильтры с измерением температуры, регулярно проветриваются помещения, проводится дезинфекция поверхностей и мероприятия по обеззараживанию воздуха, для родителей сохраняется масочный режим.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме