Главное
Общество, 15 апреля, 17:30

Туристические путёвки на Дальний Восток разыграют в Москве

Запланированы и другие мероприятия в рамках «Дней регионов Дальнего Востока»

Туристические путёвки на Дальний Восток разыграют в Москве
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Московскую молодежь и гостей столицы пригласят к переезду на Дальний Восток. Для создания мотивации проведут комплекс мероприятий. В том числе в вузах организуют выставочные пространства для привлечения студентов на учебу и работу в макрорегион, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Состоится запланированное в рамках «Дней регионов Дальнего Востока» - события, которое традиционно проходит в Москве. В этом году отменять их не планируется, ведь, как подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, проводить дальневосточные мероприятия в столице нужно, ведь это город высокой деловой активности. Дни регионов Дальнего Востока состоятся с учётом эпидемиологической ситуации.

- Как обычно пройдет ярмарка и выступления национальных дальневосточных коллективов. Запустим «дальневосточный экспресс» – специальный брендированный подвижной состав в Московском метрополитене. Пройдут финалы Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева и общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Большой интерес вызывает викторина «Большой Дальневосточный Квест». Ее победители получат туристические путевки на двоих во все регионы Дальнего Востока, – приводит краевая пресс-служба слова Юрия Трутнева.
Некоторые мероприятия запланировано провести дистанционно. В онлайн-формате желающие пройдут «Большой Дальневосточный Квест», а также проведут форум «ProДФО», на интерактивной площадке которого для открытого диалога и неформального обсуждения соберутся известные федеральные и региональные эксперты: вице-премьер Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, руководители дальневосточных регионов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме