Главное
Общество, 10 апреля, 12:00

Через портал «Услуги 27» жители края предпочитают записываться к врачу

Всего от жителей Хабаровского края поступило более 159 тысяч заявлений

Через портал «Услуги 27» жители края предпочитают записываться к врачу
Фото: pixabay.com

На региональный портал uslugi27.ru поступило более 159 тысяч заявлений от жителей края за прошедшие месяцы этого года. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», большее число из них связано с записью на прием к врачу. Данная услуга остается востребованной на протяжении последнего времени, отметили в региональной пресс-службе, так, за этот год сервисом воспользовались 123 150 раз. Затем в списке популярных услуг – просмотр очереди в детсад и оформление детских пособий:

- Возможность просмотра очереди в дошкольное образовательное учреждение по-прежнему остается в топе популярных – с начала года на сайт «Услуги27» поступило 11 659 таких заявлений. На третьем месте - услуга оформления пособия на детей. С января по март включительно ей воспользовались более 6 тысяч жителей региона, - рассказали в министерстве информационных технологий и связи края.
Также, с апреля в крае началась запись в первый класс. Порядка 4,7 тысяч жителей края за первую неделю месяца воспользовались возможностью подачи документов через сайт «Услуги27».

Напомним, что жителям Хабаровского края доступно более 570 электронных услуг и сервисов в электронном виде. Сейчас также ведется тестирование обновленной версии сайта ( beta.uslugi27.ru). Перейти на нее планируется до конца второго квартала 2021 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме