Главное
Общество, 10 апреля, 11:00

Ситуацию с аварийностью на дорогах края обсудили в Хабаровске

Только за первый квартал 2021 года на региональных дорогах произошло 29 ДТП

Ситуацию с аварийностью на дорогах края обсудили в Хабаровске
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

За первый квартал 2021 года на региональных дорогах произошло 29 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», статистику озвучили во время встречи представителей КГКУ «Хабаровскуправтодор» и УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Перед ведомствами стоит задача не только ликвидации очагов аварийности, но также и снижения общего уровня дорожных происшествий.

- Работа по повышению безопасности дорожного движения в крае продолжается. В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории края было установлено 147 камер фотовидеофиксации, 83 новых светофора, нанесено почти 40 км дорожной разметки и установлено 2 тысячи дорожных знаков. Также на участке дороги «Обход Хабаровска» (на пересечении ул. Воронежской и Трёхгорной) установлен современный измерительный комплекс «КОРДОН-М» КР со съемкой в режиме 24/7. Система позволяет свести к минимуму факты правонарушений в зоне контроля, а также значительно снижает уровень аварийности на сложных участках, – говорят в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Как уточняет пресс-служба правительства Хабаровского края, во время встречи специалисты обсудили текущую ситуацию с местами повышенной аварийности, а также проблемные участки дорог с концентрацией дорожно-транспортных происшествий и мероприятия по снижению аварийности на автомобильных дорогах края. По окончанию встречи было решено проводить регулярные осмотры трасс на районном уровне, по итогам которых будут вноситься предложения в перечень работ по содержанию автодорог.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме