Главное
Общество, 09 апреля, 17:30

В Хабаровске на городских прудах обновят фонтаны

Пока ремонт сезонный, но в планах провести более масштабные работы

В Хабаровске на городских прудах обновят фонтаны
Фото: пресс-служба администрации Хабаровска
В Хабаровске на городских прудах, которые много лет являются местом притяжения жителей и туристов в летний сезон, начинается сезонный ремонт. Уже к 1 мая обновленный комплекс будет готов начать работу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства Хабаровска Роман Евстигнеев, аукцион в размере около 1,5 млн. рублей на локальный ремонт фонтанного комплекса выиграл МУП Хабаровска «Горсвет». В ближайшее время специалисты проведут необходимую починку насосного и осветительного оборудования. Такие работы проходят ежегодно и завершаются до сезона запуска комплекса.
- Но есть и более грандиозные планы. Впервые за много лет мы готовимся к полномасштабному ремонту городских прудов, который может включать замену изрядно износившихся подземных инженерных коммуникаций, а также благоустройство прилегающей территории. В том числе речь идёт о реставрации лестниц, тротуаров, беседок, - объяснил Роман Евстигнеев. - Разумеется, это процесс небыстрый, в этом сезоне начала ремонта точно ожидать не стоит.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме