Главное
Общество, 30 марта, 18:30

Для санатория «Уссури» под Хабаровском ищут инвестора

Это может вдохнуть в оздоровительный комплекс вторую жизнь

Для санатория «Уссури» под Хабаровском ищут инвестора
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

«Вдохнуть» вторую жизнь в санаторий «Уссури» намерены в Хабаровском крае. Для этого профильные ведомства регионального правительства сейчас активно занимаются поиском инвестора, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Санаторий находится в ведении краевого министерства здравоохранения. Некогда бывшее популярным лечебно-оздоровительные учреждение сейчас посетителей не принимает: его корпуса не отвечают нормативным требованиям.

- Санаторий не может работать, у него нет лицензии - получить этот документ без реконструкции невозможно, а на неё нужны средства. Сейчас мы поддерживаем комплекс в рабочем состоянии, отапливаем, устраняем какие-либо поломки. Сначала необходимо завершить обследование здания, а затем на его основании воплотить имеющиеся идеи в проект, - рассказывает главный врач КГБУЗ «Санаторий Уссури» Михаил Бакулин, которого назначили на данную должность некоторое время назад.
За восстановление учреждения новый руководитель радеет всей душой и надеется, что подарить вторую жизнь санаторию удастся. Как уточнили в краевом министерстве здравоохранения, статус местности останется неизменным - лечебно-оздоровительным.
- На данный момент мы ведем переговоры с Ростехом, обсуждается проект на 3,7 млрд рублей для возведения там нормального реабилитационного центра, у которого будет три основных направления: восстановление после инсультов и нейрохирургических операций, после ДТП и травматология, и третий блок – реабилитация онкологических пациентов, - сказал зампред правительства Хабаровского края Евгений Никонов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме