Главное
Общество, 12 марта, 18:30

В Хабаровском крае отметят годовщину воссоединения России с Крымом

В регионе проведут ряд праздничных мероприятий  в честь памятной даты

В Хабаровском крае отметят годовщину воссоединения России с Крымом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае вспоминают годовщину воссоединения России с Крымом. В регионе с 17 по 18 марта проведут ряд праздничных тематических мероприятий. В Городском дворце культуры состоится молодежная интеллектуальная игра, начнет работу специальная экспозиция и выставка рисунков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Годовщина воссоединения Крыма с Россией отмечается 18 марта. Именно в этот день в 2014 году регион официально вошёл в состав РФ. Возвращение Крыма в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
Знаменательное событие уже на протяжении семи лет празднуют жители Хабаровского края. В этом году в Городском дворце культуры состоится серия молодежных интеллектуальных игр «Октагон» на тему: «Крым - Россия! Вместе навсегда!». 18 команд школьников и студентов посоревнуются друг с другом с 17 по 18 марта.
В дни проведения игры в ГДК откроется экспозиция Дальневосточной государственной научной библиотеки под названием «Культурное наследие Крыма». Гости мероприятия ознакомятся с выставкой детских рисунков из Севастополя, а также ознакомиться с музыкальным уголком Крыма. Коллекцию предоставляет музей «Мир Говорящих Машин».
Представители Ассамблеи народов Хабаровского края и Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» по телемосту 19 марта обсудят создание в рядах Ассамблеи крымского землячества.
- Дальневосточный регион связывают с Крымом давние дружеские отношения. Хабаровский края – вторая Родина для многих крымчан. Комсомольск-на-Амуре с декабря 2014 года побратим с городом Евпатория. На промышленных предприятий края – Амурском и Хабаровском судостроительных заводах- работают корабелы и судостроители Керченского судостроительного завода. Хабаровский край выражает поддержку президентскому государственному курсу на восстановление исторической справедливости и воссоединению Крыма с Россией, - отметил президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, первый заместитель председателя Ассамблеи народов Хабаровского края Владимир Бейк.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме