Главное
Общество, 11 марта, 15:00

В Хабаровском крае родители новорожденных детей могут получить 5 тысяч рублей

Для этого им следует подать заявление в ПФР до 31 марта 2021 года

В Хабаровском крае родители новорожденных детей могут получить 5 тысяч рублей
Фото: bing.com
Родителей, у которых дети родились с 18 декабря 2020 года или родятся по 31 марта 2021 года включительно, приглашают подать заявление для получения единовременной выплаты в 5 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сделать это можно на портале Госуслуг или по предварительной записи лично в клиентской службе Пенсионного фонда.
- Как известно, в соответствии с указом президента единовременная выплата
положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, - сказала заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Глазырина. – Она составляет 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Семьям, которые в прошлом году получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную - на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.
В России обсуждают итоги пресс-конференции Путина в «антиковидном» формате
18 декабря 2020, 09:30 0

В случае, если родители не обращались ни за одной из выплат на детей в течение года, необходимо подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года. Необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Заявление заполняется официальным представителем или опекуном ребенка. В Хабаровском крае и Еврейской автономной области выплату получили семьи на 147 152 ребенка. Всего это больше 735 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме