Главное
Общество, 16 февраля, 17:00

Первые пять московских троллейбусов для Хабаровска «встали» на тралы

Из-за снегопада, обрушившегося на столицу, техника пока ждет отправки на ЖД станцию

Первые пять московских троллейбусов для Хабаровска «встали» на тралы
Фото: специалисты МУП «ГЭТ»
Первые пять московских троллейбусов для Хабаровска «встали» на тралы. Техника не может доехать до железнодорожной станции из-за мощного снегопада, обрушившегося накануне на Москву. Специалисты МУП «ГЭТ» подписали акты приема-передачи и сейчас контролируют погрузочные работы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Пока погодные условия мешают отгрузке. Но как только снегопад завершится, то эти троллейбусы отправятся на станцию и уже через 17 дней, ориентировочно, прибудут в Хабаровск. Также будут переданы остальные машины, - рассказал начальник городского управления транспорта, промышленности и связи Владимир Ощановский.
Всего в Хабаровск отправятся 20 троллейбусов белорусского производства. Эти машины рассчитаны на перевозку до 115 пассажиров. Транспорт низкопольный – пригодный к обслуживанию маломобильных горожан. В салонах троллейбусов есть печки и кондиционеры, поездки обещают быть комфортными.

Сейчас в Москве находится делегация городского МУП «ГЭТ». Специалисты подписывают акты приемки-передачи техники, контролируют погрузочные работы. Также члены делегации осмотрели девять трамваев Усть-Катавского завода, которые также безвозмездно передаются в Хабаровск. Технику доставят в краевой центр позже в этом году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме