Главное
Общество, 15 февраля, 14:30

Виадук на железнодорожном вокзале Хабаровска закрыли с 15 февраля

Жители и гости города по-прежнему могут воспользоваться подземным переходом

Виадук на железнодорожном вокзале Хабаровска закрыли с 15 февраля
Фото: bing.com
Виадук на железнодорожном вокзале Хабаровска закрыт. Теперь пройти над путями станции Хабаровск-1 с Ленинградской на Ухтомского невозможно, а судьба самого строения в ведомстве пока решается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Горожане и гости города, пребывающие или уезжающие поездами, по-прежнему могут воспользоваться подземным переходом. Он доступен для всех категорий пассажиров. Благодаря эскалаторам и системе обогрева весьма удобен для использования. В сети большинство пользователей оставляют однозначные комментарии по поводу надземного перехода.
- Наконец-то этот лабиринт закроют! А то карабкаться наверх с чемоданами не удобно, - пишет пользователь e v romanova. Горожанин под «ником» remontnick27 вторит другим: - Помню встречал маму товарища и тащил сумки через этот виадук... чуть не помер.
Однако, есть и те, кто увидел в закрытии виадука некоторые неудобства для ходоков с Ленинградской на Ухтомского и наоборот.
- Если суть в том, что его совсем закроют, то это будет очень неудобно в плане прохода от вокзала до улицы Ухтомского. Да, есть подземный переход, но придётся тратить время на «выложи-забери». Учитывая этот момент, я точно уверен, что это ослабит бдительность сотрудников на проходных рамках, что приведёт к неприятным ситуациям, - считает gorynych822.
Судьба виадука пока решается руководством местного филиала РЖД. Из вариантов, которые рассматривают, на повестке остались консервация объекта, его демонтаж или переоборудование. Сейчас вход на пассажирский надземный переход закрыт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме