Главное
Общество, 12 февраля, 18:30

Комфортные парки и скверы построят в городах с самыми активными жителями

Судьбу объектов национального проекта предложили решить самим гражданам

Комфортные парки и скверы построят в городах с самыми активными жителями
Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Новые площади, скверы и парки за счёт федерального бюджета появятся в тех муниципалитетах, жители которых станут самыми активными участниками рейтингового онлайн-голосования. Общественные зоны в 2022 году будут благоустраивать по национальному проекту «Жилье и городская среда», но какие из них получат государственное финансирование, поможет всероссийский интернет-портал с информацией о благоустройстве во населённых пунктах России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Рейтинговое голосование на единой федеральной платформе пройдет в период с 26 апреля по 30 мая, сейчас завершается подготовка сервиса, - прокомментировали новшество в МинЖКХ Хабаровского края. - Принять участие в голосовании смогут все желающие старше 14 лет. Чтобы выбрать территорию для благоустройства, необходимо будет зарегистрироваться на специальном сайте для голосования по номеру телефона или авторизоваться через портал Госуслуги. В Хабаровском крае в выборе объектов для благоустройства по нацпроекту примут участие жители 56 поселений.
На новые скверы, парки и спортплощадки выделено более 362 млн рублей
18 января 2021, 17:30 0

Территории, которые получат наибольшее количество голосов по каждому поселению или городу, войдут в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в первую очередь.
- Рейтинговое голосование дает возможность каждому принять участие в развитии своего города или поселка, повлиять на его будущее. Поэтому так важно, что в 2021 году голосование пройдет на единой федеральной онлайн платформе. Это не только удобно, так как не надо тратить время на посещение участка при очном голосовании, но еще и надежно. Процедура голосования теперь полностью прозрачная и открытая, подделать результаты или повлиять на них просто невозможно. То есть, благоустроены будут именно те территории, которые действительно выбрали сами жители, - добавили в министерстве.
Территории благоустроят в рамках национальной программы
15 января 2021, 15:00 0

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется на территории Хабаровского края с 2019 года. За это время в регионе выполнены мероприятия по благоустройству на 258 общественных пространствах, еще как минимум 352 территории будут приведены в порядок до 2024 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме