Главное
Общество, 12 февраля, 10:00

Бродячие роботы-артисты гастролируют по Хабаровскому краю

Сейчас они обосновались в Комсомольске-на-Амуре

Бродячие роботы-артисты гастролируют по Хабаровскому краю
Фото: instagram.com/newskms
В городе Юности на месяц поселились бродячие роботы-артисты из Сибири. Около 40 механических экспонатов развлекают малышей и взрослых в одном из торговых центров Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как сообщил администратор интерактивной выставки робототехники - именно так именуют ее организаторы - она продлится в городе до 8 марта.
- Мы начали гастроли с момента ослабления противоэпидемических мер, с 8 июля прошлого года. Мы уже посетили Иркутск, Ангарск, выступали в Чите, Биробиджане, Благовещенске. А сами мы из Омска, но не базируемся на одном месте, а постоянно в разъездах. Наш основной коллектив это 6 человек, которых мы тоже понабрали отовсюду, такой бродячий цирк. Плюс еще в городах, куда мы приезжаем, нанимаем местных, как правило студентов. И несмотря на то, что гастролируем уже с 2018 года, на Дальнем Востоке мы впервые, - отметила администратор выставки Регина Шихова.
В передвижной выставке есть зоны виртуальной реальности, популярная у детей комната интерактивных рисунков, где нарисованные рисунки оживают, игровые приставки. Для посетителей устраиваются шоу. Всего представлено 40 роботов производства нескольких стран мира. Есть и роботы-танцоры, и художники, которые рисуют портреты посетителей. Есть робот-выжигальщик и робот-собака, выполняющая команды.
- Нас очень хорошо встретили, у нас постоянно битком набит зал, поэтому мы очень рады, что оказались в Комсомольске-на-Амуре, - подчеркнула Регина.
Вход на выставку не бесплатный. Заплатить придется за детей в будний день 390 рублей, а за взрослого 490 рублей. В выходные дни на 100 рублей дороже, но при этом билет действует в течении всего дня. Следующая точка остановки передвижной выставки это Владивосток, а на обратном пути на запад роботы-циркачи думают заехать и в Хабаровск.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме