Главное
Общество, 06 февраля, 12:30

Власти Хабаровского края просят совета у граждан

Портал «Голос 27» обновляется новыми сервисами для сбора инициатив населения

Власти Хабаровского края просят совета у граждан
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае обновляется региональный портал взаимосвязи населения с властями «Голос 27». На нём появляются новые сервисы «Люди решают» и «Народный контроль». Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы правительства региона.

- Сервис «Люди решают» был запущен в конце прошлого года. С его помощью жители могут голосовать за объекты благоустройства, а также предлагать свои варианты по повышению качества жизни. Так, например, жители региона выбрали приоритетные для ремонта участки дорог регионального значения в рамках проекта «Дорожный призыв», - говорится в сообщении.

В ближайшее время на сайте «Голос 27» запустят уже готовый к внедрению сервис «Народный контроль». Он позволит гражданам в режиме онлайн отслеживать, как власти исполняют социально значимые проекты, в том числе и те, которые предложили пользователи портала. На сайте будет возможность оставлять критические замечания и жалобы, на которые чиновники обещают оперативно реагировать.

- Мы дали возможность органам местного самоуправления края использовать сервисы «Голоса 27» для решения вопросов на своих территориях. Ряд муниципалитетов края уже высказали заинтересованность, для них заведены учётные записи на портале. Это Советско-Гаванский, Солнечный, Комсомольский и другие районы, - рассказали в краевом Минсвязи.

Напомним, на портале «Голос 27» регулярно проходят опросы и сборы инициатив по важной для края повестке. Осенью там принимали предложения по развитию острова Большой Уссурийский. Сейчас проходит опрос по имущественной поддержке малого бизнеса и самозанятых граждан, оценке стоимости и качества услуг ЖКХ. Пройти опросы можно по этой ссылке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме