Главное
Общество, 06 февраля, 10:00

В Хабаровске общественный транспорт возвращается в «доковидный» режим работы

Водители закрывают больничные и выходят на работу

В Хабаровске общественный транспорт возвращается в «доковидный» режим работы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Всё больше автобусов, троллейбусов и трамваев выходит на линии в Хабаровске. В последний рабочий день рабочей недели в город вышло на 13 единиц общественного транспорта больше, чем днём ранее. Водители закрывают больничные по коронавирусу и ОРВИ и возвращаются на работу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так 5 февраля городские маршруты обслуживали 594 единицы общественного транспорта: 31 трамвай, 16 троллейбусов и 547 автобусов. В мэрии Хабаровска намерены постепенно увеличить количество общественного транспорта на улицах города.

- У нас сейчас все больше водителей с больничного выходят и постепенно увеличивается количество автобусов и трамваев. Нехватка топлива, которая несколько дней в городе ощущалась, по предприятиям не ударила никак. Просто болели водители. Пассажиропоток сильно не увеличился, но мы услышали просьбы горожан и проводим работу со всеми частными перевозчиками, чтобы транспорта было больше на маршрутах, - сообщил и.о. заместителя мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Владимир Ощановский.

В среднем краевой центр до пандемии обслуживало 630-650 единиц общественного транспорта каждый день, кроме выходных. Приблизиться к этим значениям в мэрии планируют уже 8 февраля.
- 8 февраля студенты выходят с «удалёнки» - пассажиропоток существенно вырастет. Мы к этому готовимся и рассчитываем, что удастся выпускать на линию на 50 автобусов, троллейбусов и трамваев больше. Как раз число транспорта, работающего на маршрутах, достигнет не менее 630-640 единиц, - сказала начальник городского отдела мониторинга и организации муниципальных маршрутов Елена Калачева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме