Главное
Общество, 26 января, 11:00

Хабаровский ФАС требует демонтировать баннер с обнаженной медсестрой

Реклама коммерческого медицинского центра должна быть убрана в ближайшее время

Хабаровский ФАС требует демонтировать баннер с обнаженной медсестрой
Фото: УФАС по Хабаровскому краю
Региональное управление ФАС отреагировало на многочисленные обращения жителей Хабаровска по поводу  наружной рекламы коммерческого медицинского центра с изображением оголенной медсестры. Баннер признан непристойным, рекламодателю направлено требование его убрать, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оценку воздействия рекламы на потребителей проводили в ходе заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю. Большинством голосов решено, что реклама «Центра Медицинских Комиссий» содержит непристойный и оскорбительный образ в отношении медицинских работников, таким образом, присутствуют признаки нарушения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе».
- Установлено, что рекламодателем, в чьих интересах распространялась реклама, является ООО МУ «МедАльянс», - рассказала начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Управления ФАС по Хабаровскому краю Оксана Власкина. - Данному юридическому лицу направлено предписание, по которому он должен убрать провокационную рекламу в течение десяти дней с момента оповещения.
Если в назначенные сроки меры не будут приняты, нарушителю грозит штраф от 300 до 500 тыс рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме