Главное
Общество, 20 января, 15:00

Уголовное дело по факту отравления детей возбудили в Хабаровске

17 воспитанников школы-интерната №2 госпитализированы с кишечной инфекцией

Уголовное дело по факту отравления детей возбудили в Хабаровске
Фото: bing.com
В Хабаровске с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 17 воспитанников школы-интерната №2 для незрячих и слабовидящих детей. По данному факту органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО было возбуждено уголовное дело, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дело было возбуждено на основе признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 236 УК РФ, то есть нарушений санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание людей. В ходе расследования будут определены обстоятельства происшествия, в том числе источник распространения инфекции.

Как уточнила старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева, случаи подозрения на острую кишечную инфекцию выявлены у 17 воспитанников и одного сотрудника школы. В настоящее время они находятся в больнице в удовлетворительном состоянии, предполагается, что дети отправились салатом.
- По поручению прокурора города Хабаровска прокуратура Железнодорожного района начала проверку, - уточнила Анна Исаева. - В результате будет дана оценка деятельности руководителей школы-интерната и иных должностных лиц, ответственных за организацию питания несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме