Главное
Общество, 20 января, 12:45

Михаил Дегтярёв провёл личный приём граждан

Из-за COVID-19 общение проходило в режиме видеоконференции

Михаил Дегтярёв провёл личный приём граждан
Фото: А.Янышев

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв провел личный приём граждан. Из-за пандемии COVID-19 общение проходило в режиме видеоконференции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов обратил внимание на то, что в регионе отсутствует орган, который замкнул бы на себя координацию деятельности ветеранских организаций с органами государственной власти разного уровня.
- Ветераны – активные люди, они хотят по максимуму участвовать в делах края, им недостаточно только мер социальной поддержки, - ответил Михаил Дегтярёв. - Необходимо создать координационный совет по оказанию содействия общественным объединениям ветеранов. Мы намерены содействовать не на словах, а на деле. Все организации, которые зарегистрированы у нас, должны работать вместе с правительством региона на благо Хабаровского края.
Совет планируется официально организовать ко Дню защитника Отечества. Ветераны обратились с просьбой, чтобы Михаил Дегтярёв лично возглавил его. В рамках приема граждан рассмотрены также обращения, касающиеся состояния дорог, благоустройства территорий населенных пунктов, вывоза твердых коммунальных отходов, обеспечения устойчивой связи.

Личный прием врио губернатора провел по поручению главы государства
17 октября 2020, 14:30 0

Жительница села Мичуринского в Хабаровском районе Ксения Солнцева добивается оформления бесхозяйных сельских улиц Мазуренко, Южной, Константиновской и Садовой в муниципальную собственность. Проблема не решается несколько лет. Местным жителям приходилось за свой счет содержать проезды к своим домам. Сейчас поблизости ведутся строительные работы, проезжающая техника нивелирует труды сельчан. Поэтому они вновь вернулись к требованию передачи дорог в муниципальную собственность, чтобы впоследствии их включили в план ремонта за счет бюджета района.Главе Хабаровского района Александру Яцу поручено ускорить процедуру постановки дорог на учет как муниципального имущества и приведение их в нормативное состояние.
Виталий Шевчук и Александр Мехель обратились к главе региона от лица жителей Краснофлотского района Хабаровска. Они считают, что в частном секторе на улицах Тополиной, Чапаева, Каховского и Жигулевской практически не организован сбор и вывоз бытового мусора. Жалуются люди и на отсутствие уличного освещения, системы водоотведения и низкое качество проводного и мобильного интернета.
Из 200 поручений после его поездок по краю пока исполнена половина
17 декабря 2020, 18:50 0

Ознакомившись с ситуацией, Михаил Дегтярёв взял решение этих вопросов на контроль, дав соответствующие поручения городским властям. Отметим, что личные приемы граждан врио губернатора проводит регулярно. В условиях ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, они переведены в онлайн-формат.

По информации главного управления губернатора и правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений, на данный момент уже решен ряд вопросов, которые жители края адресовали Михаилу Дегтяреву в ходе предыдущих личных приемов. В частности, ребенок заявительницы из Хабаровска определен в детский сад по месту жительства; в селе имени Полины Осипенко и селе Троицком восстановлено уличное освещение; отлажен вывоз ТКО с одного из жилмассивов рабочего поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района; хабаровчанин из числа детей-сирот получил квартиру.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме