Главное
Общество, 20 января, 13:00

В Хабаровске отключилось телевещание

Связисты заранее предупредили о профилактических работах

В Хабаровске отключилось телевещание
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В домах и квартирах большинства жителей Хабаровска в среду, 20 января, погасли телевизоры. Как посетовали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сразу несколько человек, с утра не работает ни один из телеканалов. В региональном министерстве информационных технологий и связи объяснили это плановыми профилактическими работами на телерадиопередающем центре краевой столицы Дальневосточного филиала РТРС.

- Накануне из-за необходимости профилактических работ на оборудовании в Хабаровске с 7 утра до 17 часов молчали радиостанции «Вести FM», «Маяк» и «Радио России» государственного холдинга ВГТРК. Сегодня на тот же период в краевой столице приостановлено вещание первого и второго мультиплексов цифровых каналов (РТРС-1 и РТРС-2), а также телеканала «Ю», - уточнили в краевом Минсвязи. – У многих на экране телевизора появилась надпись – «нет сигнала» или «слабый сигнал». Не следует менять настройки телевизора. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме.
Пять каналов продолжат вещать по-старому в Хабаровске и один по краю
03 июня 2019, 15:30 0

Также хабаровчане заметили, что вещание приостановил краевой телеканал «Губерния». На экранах транслируется заставка с объявлением о профилактических работах до 17:00.

- Нас также коснулось плановое отключение вещания из-за профилактических работ. Это необходимо для поддержания оборудования в рабочем состоянии. Вещание «Губерния» сегодня приостановила на весь край. Но после пяти вечера программы выйдут в эфир в обычном порядке, - объяснила программный директор телеканала «Губерния» Татьяна Гайдукова.
А вот у пользователей кабельного и интерактивного телевидения большинство каналов сегодня продолжают работать в прежнем режиме. Это зависит от того, откуда провайдер получает сигнал для ретрансляции своим абонентам по сетям. 

Профилактические работы на хабаровском телерадиопередающем центре продолжатся. Минсвязи региона предупреждает о приостановке вещания краевой радиостанции «Восток России» 21 и 25 января с 7:00 до 15:00 по местному времени.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме