Главное
Общество, 18 января, 13:30

Господдержка позволит молодым семьям Хабаровского края купить квартиры

В 2021 году улучшить жилищные условия смогут около 500 семей

Господдержка позволит молодым семьям Хабаровского края купить квартиры
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Минстрой России и правительство Хабаровского края подписали соглашение, по которому регион на обеспечение жильём молодых семей получит федеральную субсидию в 173 млн рублей. Дополнительно на эту программу около 263 млн рублей выделят краевой и муниципальные бюджеты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Проект позволит направить социальную выплату на приобретение жилья на вторичном рынке, погашение ипотечного кредита, а также на участие в долевом строительстве квартиры либо на строительство индивидуального жилого дома, - отметили в краевом Минстрое. - Планируется, что выплатой смогут воспользоваться около 390 молодых семей.
Большая часть квартир новой многоэтажки предназначены под сертификаты
14 января 2021, 12:00 0

Списки получателей уже сформированы, сотрудники муниципалитетов сейчас сообщают семьям о необходимых дальнейших шагах. Выдача свидетельств о праве на получение соцвыплат должна начаться в феврале, ответы на возникшие вопросы можно получить по телефону (4212) 30-44-52.

В пресс-службе краевого правительства напомнили, что в регионе действует и местная программа поддержки молодых семей. По ней можно получить деньги и направить их на покупку квартиры в строящемся доме, индивидуального дома, а также приобретение готовых квартир у застройщика.
- В текущем году для предоставления соцвыплат из краевого бюджета планируется направить 167,5 млн. рублей, что позволит улучшить свои жилищные условия 110 молодым семьям, - отметили в ведомстве. - Прием документов на участие в этой программе планируется начать в I квартале 2020 года. Более подробная информация будет размещена на официальном сайте министерства строительства края. Уточняющие вопросы можно задать по телефону: (4212) 32-52-46.
Таким образом в регионе около 500 молодых семей с помощью господдержки смогут улучшить свои жилищные условия.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме