Главное
Общество, 15 января, 19:00

Современная котельная появится в селе Литовко Амурского района

Она заменит устаревшее оборудование, работающее на мазуте

Современная котельная появится в селе Литовко Амурского района
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В селе Литовко в Амурском районе построят современную угольную котельную. Это позволит перевести теплоснабжение населённого пункта на более экономичный вид топлива и избавиться от оборудования, работающего на мазуте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как сообщили в краевом минЖКХ, средства на реализацию инициативы привлекут по концессионному соглашению. По предварительным расчётам, стоимость проекта варьируется в пределах 300 млн рублей.
- Чтобы заключить концессионное соглашение, сначала необходимо передать объекты теплоснабжения из муниципальной в краевую собственность. Процесс уже идет: администрация Амурского района оформляет документы и готовит объекты к передаче, - уточнили в ведомстве.
Напомним, схожую модернизацию недавно провели в посёлке Этыркэн Верхнебуреинского района. Местную котельную оборудовали тремя водогрейными агрегатами нового поколения, что позволило экономить на топливе и сделать теплоснабжение для местных жителей более надёжным.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме