Главное
Общество, 15 января, 15:30

Пенсионеров края отправят в санатории за счёт краевой казны

Правительство региона выделит на эти цели свыше 52 млн рублей

Пенсионеров края отправят в санатории за счёт краевой казны
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Свыше 52 млн рублей выделят из бюджета Хабаровского края на путёвки в санатории для пожилых граждан. Годом ранее на эти же цели было выделено в два раза меньше, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Такая работа проводится ежегодно. В прошлом году санаторно-курортное лечение получили 1 013 граждан пожилого возраста. На эти цели из бюджета региона было израсходовано более 26 миллионов рублей. Путевки предоставляют в порядке очереди в целях поддержания здоровья пожилых граждан в условиях сурового климата и не чаще чем раз в два года, в основном в санатории Дальнего Востока. Отбор санаторно-курортных учреждений осуществляется на конкурсной основе в соответствии с требованиями законодательства, - объяснили в краевом минсоцзащиты.
Льгота будет доступна пожилым гражданам в том случае, если средняя величина дохода в их семье не превышает региональный прожиточный минимум. Подать заявку на бесплатную путёвку, а также узнать более подробную информацию можно на портале Госуслуг.

Напомним, в середине декабря в Ульчском районе возобновил работу санаторий «Анненские воды». Ранее его закрыли в связи со вспышкой коронавируса по распоряжению Роспотребнадзора.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме