Главное
Общество, 13 января, 15:00

Интеллектуальные состязания соберут сотни школьников Хабаровского края

В крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады

Интеллектуальные состязания соберут сотни школьников Хабаровского края
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в разных уголках страны. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по данным Минпросвещения России, участие в нем примут учащиеся из 85 субъектов. Не исключение и Хабаровский край.

Так, свои знания школьники проверят по 22 предметам, всего участниками олимпиад станут 900 учеников с 9 по 11 классы.

- В очной форме на базе краевого детского центра «Созвездие» состоятся олимпиады по астрономии, физике, математике, биологии, экологии, географии, физической культуре, обществознанию, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому, китайскому языкам, основам безопасности жизнедеятельности, искусству (мировой художественной культуре). В ТОГУ пройдет олимпиада по химии. Также испытания по экономике, праву, истории, технологии, информатике и ИКТ пройдут с применением дистанционных технологий, - уточнили в краевом министерстве образования и науки Хабаровского края.
Продлится данный этап олимпиады до 27 февраля с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований.

Вообще, Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Данное интеллектуальное соревнование представляет для учащихся особое значение, ведь победители и призеры получают определенные льготы при поступлении в любой российский вуз. К слову, в прошлом году, по итогам заключительного этапа, команда Хабаровского края заняла первое место в медальном зачете среди регионов Дальнего Востока. Победителями и призерами в 10 школьных дисциплинах стали 20 старшеклассников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме