Главное
Общество, 21 декабря, 17:00

Дефицитный снег в Хабаровске выставили на продажу

Материал заботливые родители используют для строительства детских площадок

Дефицитный снег в Хабаровске выставили на продажу
Фото: bing.com
На интернет-площадках Хабаровска появились объявления предприимчивых жителей о продаже снега. Очередная зима в этом году выдалась сухой, поэтому спрос на недолговечный материал, говорят коммерсанты, неплохой. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», первыми о начале торговли объявили представители одной из местных баз отдыха. 
- Ежегодно мы засыпаем искусственным снегом наш горнолыжный спуск, состоящий из 20 тыс кубов холодного материала, в процессе подготовки всегда остаются излишки. В этом году решили избавиться от них оригинальным способом, дали объявление в социальных сетях, - объяснил диспетчер предприятия. - Каково было удивление, когда снежные дюны начали понемногу разбирать. Уже 10 грузовиков отвезли новым владельцам.
В основном, снег покупают, чтобы создать праздник для детей. Заботливые папы мастерят на придомовых территориях горки, кто-то забирает снежную массу для обустройства уличных площадок в детских садах. Люди на новое рыночное предложение реагируют с позитивом, а порой и с юмором.
- Дайте машину снега в рассрочку, через пару месяцев верну две, - смеются потенциальные клиенты.
А вот стоимость сезонного материала совсем нешуточная. Кубический метр снега предлагают приобрести за 1 тысячу рублей. При том, что, по расчётам самих предпринимателей, на постройку небольшой горки требуется от 10 до 15 кубов снега.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме