Главное
Общество, 30 ноября, 18:30

Хабаровские студенты-медики получат выплаты за помощь в больницах

Также власти края решили материально поощрить и активных студентов колледжей

Хабаровские студенты-медики получат выплаты за помощь в больницах
Фото: pixabay.com

Студенты федеральных медицинских вузов, которые пришли на помощь врачам в сложный пандемический период, получат выплаты по 10 тысяч рублей. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с главами регионов.

Уточняется также, что выплаты поступят тем учащимся, которые оказывают помощь в больницах, но не приняты в штат лечебных учреждений. Однако и про студентов колледжей в крае не забыли:

- Такая же мера распространена и на студентов медицинских колледжей. За счет краевых средств им будет выплачено по 7 тысяч рублей за ноябрь, декабрь, таким образом за два месяца выплата составит 14 тысяч рублей. Врио губернатора принял советующее решение, ведь необходимо поддержать молодых людей и оценить их труд, - отметил и.о. заместителя председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.

Материальную благодарность получат около 500 студентов из Хабаровска, из Комсомольского-на-Амуре медицинского колледжа. К слову, Евгений Никонов высказал надежду, что вскоре разрешится вопрос с «ковидными» выплатами врачам – сообщения о задержке федеральных денег поступили от самих медицинских работников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме