Главное
Общество, 30 ноября, 14:30

Жителям Хабаровского края предложили тест на знание законов России

С 3 по 10 декабря в регионе состоится IV Юридический диктант

Жителям Хабаровского края предложили тест на знание законов России
Фото: юрдиктант.рф
В Хабаровском крае с 3 по 10 декабря состоится уже четвёртый по счёту Всероссийский правовой диктант. Любой желающий сможет принять участие в тестировании, чтобы проверить, насколько точны его знания российского законодательства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Диктант будет проходить в режиме онлайн на официальном сайте проекта. В течение одного часа участники должны ответить на 40 вопросов, которые касаются российской Конституции, административной ответственности, а также трудовых, гражданских и семейных отношений. Проверить свои знания в правовом сегменте смогут все желающие в возрасте от 14 лет.
Тестирование также станет отличной возможностью усвоить те изменения в законодательстве, которые недавно вступили в силу. К таким новшествам относится в том числе и упрощённая процедура банкротства, которая стала доступна всем желающим с 1 сентября.
Согласно статистике, большинство участников диктанта прошлых лет хорошо владеют Конституцией и уголовным правом. А наибольшие сложности у экзаменуемых вызывает сфера защиты прав потребителей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме