Главное
Общество, 28 ноября, 15:15

Михаил Дегтярёв решает проблемы хабаровских мам

В канун Дня матери врио губернатора провёл личный приём жительниц региона

Михаил Дегтярёв решает проблемы хабаровских мам
Фото: А. Янышев

В канун Дня матери, который с конца 90-х годов прошлого века отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября, Михаил Дегтярёв в режиме онлайн провёл личный приём нескольких жительниц региона. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу врио губернатора региона.

- В преддверии этого важного праздника особая ответственность – помочь в решении проблем, с которыми сталкиваются мамы. Они – основа семьи. И здесь все темы важные, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.
ЭксклюзивОбщество
И.о. краевого зампреда Евгений Никонов поручил защитить права жителей Дубового мыса
09 ноября 2020, 09:00 0

Многодетная хабаровчанка Маргарита Липатова пожаловалась руководителю региона, что не может устроить своего четырёхлетнего сына в детский сад рядом с домом. Его приходится возить в другой район города. На все свои просьбы о переводе ребёнка в садик поближе женщина получала лишь чиновничьи отписки. Только после обращения к Михаилу Дегтярёву ей пошли на встречу.


Жительница села Ракитное в пригороде краевой столицы Оксана Пиксимова подняла вопрос безопасности учеников поселковой школы.

- От одного из сельских кварталов до образовательного учреждения нет огороженной пешеходной дорожки, детям приходится ходить по проезжей части. Чиновники ссылались на то, что для оборудования тротуара необходимо двигать ограды возле частных домов – их владельцы незаконно заняли эту территорию. Решение вопроса застопорилось на этапе выяснения, чьи заборы мешают, и что с этим делать, - объяснила Оксана Пиксимова.

Михаил Дегтярев поручил краевому Минтрансу и администрации Хабаровского района немедленно подключиться к решению этой проблемы. Врио губернатора поручил оборудовать безопасную пешеходную дорожку не позже 1 июля 2021 года.

Активисты ОНФ, полиция и чиновники мэрии встретились с рассерженными родителями
01 ноября 2019, 13:00 0

Председатель Хабаровской краевой общественной организации «Союз родителей детей-инвалидов» Елена Смоликова обратилась к главе региона от имени нескольких десятков семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. По её предложению в правительстве края просчитают возможность введения региональной социальной выплаты для таких семей, купивших жилье в ипотеку. Погашение остатка основного долга за счёт средств краевого бюджета стало бы огромным подспорьем для родителей детей-инвалидов.

- Как исполнены поручения по этим вопросам, проконтролирую лично. А всем женщинам Хабаровского края хочу сказать: главное, что вы можете и должны дать своим детям – это любовь и заботу. А в остальном мы вас всегда поддержим, - резюмировал Михаил Дегтярёв.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме