Главное
Общество, 27 ноября, 17:40

Регионы ДФО объединились в стремлении помочь Приморью

К ликвидации ЧС подключились ЕАО, Хабаровский край и Сахалин

Регионы ДФО объединились в стремлении помочь Приморью
Фото: МЧС Приморского края
Чрезвычайная ситуация в Приморье потребовала объединённых усилий соседних регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ. Последствия коллапса ликвидируют спецбригады из Хабаровского края, Еврейской автономии, Амурской области и Сахалина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Подробный отчёт о мерах, направленных на устранение последствий ЧС, предоставил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в ходе видеоконференции с премьер-министром Михаилом Мишустиным во время заседания правительства РФ. Уже известно, что система жилищно-коммунальных услуг практически полностью восстановлена: вода, тепло и свет вернулись в дома 94% пострадавших.

Ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил отправить в Приморье три дизель-генератора для обеспечения электроснабжения в районы, где циклон повредил наземные коммуникации. Из Амурской области в Артём прибыла бригада пожарно-спасательной части для оперативного ремонта ЛЭП. Республика Саха (Якутия) также не остаётся в стороне: волонтёры провели акцию «Республика Добра» по сбору гуманитарной помощи для студентов Дальневосточного федерального университета.  
- Результатом должно стать не только восстановление нормального жизнеобеспечения людей, и приведение в порядок пострадавших территорий, но и создание нового, более высокого запаса прочности региона перед угрозой природных катаклизмов в будущем. Решение сохранить в регионе переброшенный сюда резерв источников питания и специальной техники позволит обеспечить защиту жизни и здоровья людей, - отметил Алексей Чекунков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме