Главное
Общество, 25 ноября, 19:00

Обрести дом котятам из приюта решили помочь хабаровские актеры

Подобная акция в Хабаровске проходит уже не в первый раз

Обрести дом котятам из приюта решили помочь хабаровские актеры
Фото: Ольга Косточкина

Актеры хабаровского краевого театра драмы приняли участие в благотворительной фотосессии, направленной на помощь братьям нашим меньшим в обретении дома. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», это не первая подобная акция, например, в прошлом году игроки хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» помогали пристроить в добрые руки щенков и взрослых собак.

- Для меня опыт работы с животными уже не первый, ведь периодически поступают заявки с просьбой сфотографировать того или иного четвероногого, - рассказывает фотограф краевого театра драмы Ольга Косточкина. – Вообще, хорошие фотографии имеют большое значение в процессе поиска хозяев для животных из приюта: передается красота и особенности зверька, а дополняют картину – описания. Наши актеры животных любят, потому на подобную просьбу откликнулись.
В этот раз под прицелом фотокамеры оказались кошки. Каждый хвостатый имеет свою историю появления в приюте. Например, на съемке было котята, когда-то бывшие домашними, но по вине человека они оказались брошенными в подвале одного из домов. Или же черная троица – их волонтеры подобрали в дождь возле городского детского сада, только чудом их не подрали собаки. Их поместили в приют почти полгода назад и до сих пор они остаются там, ожидая будущих хозяев.
- Такие проекты важны, ведь это увеличивает вероятность того, что какое-то из животных западет человеку в душу и он захочет взять друга домой.
К слову, те, кто захочет взять питомца, могут обратиться к зооволонтерам в Инстаграм: @dai_lapu_khv, @_irina_vladimirovna_92.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме