Главное
Общество, 24 ноября, 17:00

Краевая система оповещений ЧС вышла на новый уровень

В регионе установлено более 500 новых сирен и громкоговорителей

Краевая система оповещений ЧС вышла на новый уровень
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае модернизировали систему оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Предупреждать граждан об опасности в населённых пунктах теперь будут более 500 новых громкоговорителей и сирен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Нововведения позволяют оповестить о грядущей угрозе не только максимально доступно, но и в кратчайшие сроки. Благодаря современным технологиям о ЧС жители региона узнают через все возможные каналы, радиостанции и другие средства коммуникаций.
- Важным результатом реконструкции стало создание единой базы, объединяющей региональную, местные и локальные системы оповещения. Техническое состояние оборудования и каналов передачи данных автоматизированной системы контролируется в постоянном режиме. По итогам комплексной проверки обновленной системы оповещения населения готовится техническое заключение, которое позволит перейти к введению системы в постоянную эксплуатацию, - сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.
Подобные меры выглядят своевременными на фоне сложной обстановки, сложившейся в соседнем Приморье. Напомним, ранее врио губернатора Михаил Дегтярёв распорядился отправить во Владивосток три передвижные дизельные электростанции – местные службы всё ещё не справляются с перебоями в электроснабжении.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме