Главное
Общество, 25 ноября, 09:30

Жители Гаровки-1 в пригороде Хабаровска дождались чистой воды

Установленная в селе водоразборная колонка должна начать работу уже на следующей неделе

Жители Гаровки-1 в пригороде Хабаровска дождались чистой воды
Фото: https://www.bing.com/
В селе Гаровка-1 Хабаровского края установили водоразборную колонку. На протяжении многих лет местным жителям приходилось пользоваться привозной водой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Водоразборную колонку установили на улице Студенческой. Вода в нее будет поступать с Гаровского водозабора, где функционирует комплекс скважин от 60 до 130 метров глубиной. Вода проходит предварительную химическую очистку от железа и примесей, регулярно проверяется проверка ее качества.
- В настоящий момент мы обеспечили водоснабжением несколько социальных объектов, в частности школу и детский сад, - говорит директор хабаровского МУП «Водоканал» Вячеслав Кожевников. - Одновременно монтируем павильон по выпуску воды местным жителям, уже со следующей недели сельчане смогут набирать неограниченное количество воды по карточкам. Стоимость литра воды составит менее 50 копеек.
К слову, специалисты подготовили ещё одну колонку, которая пока находится в резерве. Если спрос на покупку очищенной воды будет высоким, ее также подключат к работе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме