Главное
Общество, 24 ноября, 15:30

Качество новых лифтов в Хабаровске проверили общественники

Подъёмники заменили в этом году по программе капремонта

Качество новых лифтов в Хабаровске проверили общественники
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Члены общественного совета при региональном минЖКХ проверили качество новых лифтов, установленных в домах Хабаровска. По результатам осмотра оборудование не вызвало нареканий и скоро будет запущено в эксплуатацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Лифты установлены в домах краевой столицы по программе капремонта, на эти работы ранее выделили почти 900 млн рублей. Новые подъёмники отвечают всем требованиям доступной среды: кабины оборудованы фотобарьерами, поручнями и азбукой Бройля, а также аварийным освещением в случае ЧП. Надёжность новой техники подтвердили и в общественной комиссии, так что теперь подрядчику осталось получить заключение Ростехнадзора. Как уточнили в краевом минЖКХ, работы по модернизации лифтов в 2020 практически завершены – 92% от годового плана уже выполнено.
- Сейчас мы активно привлекаем общественников к контролю за работой регоператора капремонта. Члены общественного совета входят в состав его попечительского совета, участвуют в приемках работ, обсуждают вопросы капремонта на своих заседаниях. Это делает систему капремонта в крае еще более эффективной, прозрачной и открытой. Рассчитываем, что нам удастся занять достойное место в рейтинге региональных систем капремонта, который сейчас разрабатывает Минстрой России, - добавили в ведомстве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме