Главное
Общество, 19 ноября, 20:00

Зимний облик обретает хабаровская набережная

Здесь уже ведется заливка народного катка

Зимний облик обретает хабаровская набережная
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

На хабаровской набережной начали формировать «народный каток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Пока можно наблюдать лишь основу ледового покрытия - залили на территории только первый слой. Сейчас рабочие трудятся над созданием снежных бортов катка.

- В этом году осадков выпало еще мало, поэтому ограждение формируем ниже прошлогоднего уровня. В ход идет снег, который собираем здесь же, на территории, - рассказывает специалист в процессе утрамбовки.
Подготовили на набережной уже и элементы подсветки, нарядили елки, установленные здесь. Сам процесс заливки поэтапный, что позволяет придать прочность и гладкость льду, занимает подготовка около двух недель. Располагается же каток на асфальтированной поверхности, брусчатка для этого дела не подходит – придет в негодность.

Планируется, что уже в декабре каток встретит первых посетителей, в том числе, будет работать и отдельный для юных хабаровчан «Каток-малышок».

Напомним, помимо «народного катка», в Хабаровске будут залиты площадки стадионов «Нефтяник», «Юность», «Заря», «Арсенал», участки в парках «Динамо», Гагарина и Гайдара, а также около 70 хоккейных дворовых коробок.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме