Главное
Общество, 17 ноября, 14:00

«Дорожный призыв» расставит приоритеты в ремонте улиц и шоссе Хабаровского края

Жители региона сами решат, какие трассы ремонтировать в первую очередь

«Дорожный призыв» расставит приоритеты в ремонте улиц и шоссе Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае стартовал проект «Дорожный призыв». Жители региона теперь могут проголосовать на портале Голос27 за дороги, требующие оперативного ремонта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как сообщили в краевом минтрансе, по результатам жалоб уже составлен список наиболее проблемных автомагистралей. Теперь граждане должны решить, какой из них стоит заняться в первую очередь.
- Мы хотим сделать процесс выбора дорог для ремонта максимально открытым и прозрачным. Жители должны видеть, что их мнение важно и учитывается. Голосование стартует сегодня, 17 ноября, а завершится 10 декабря 2020 года. По его итогам будет сформирован проект плана ремонта сети автомобильных дорог регионального значения на 2021 год, - глава ведомства Роман Мирошин.
Также министр отметил, что к наблюдению за состоянием дорогам будут чаще привлекать общественников, чтобы держать ситуацию под контролем.
 
Ранее врио губернатора Михаил Дегтярёв взял под личный контроль ситуацию с дорожным движением в Хабаровском крае. Глава региона потребовал от министерства транспорта оперативно реагировать на осадки и держать магистрали в исправном состоянии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме