Главное
Общество, 09 ноября, 16:15

В полиции Вяземского приютили восьмерых осиротевших щенков

Сотрудники забрали подкидышей и теперь отчаянно ищут им хозяев

В полиции Вяземского приютили восьмерых осиротевших щенков
Фото: Александр Афанасьев
В отделении полиции Вяземского района Хабаровского края случилась небывалая ранее диверсия. На территорию участка неизвестные подкинули картонную коробку с восьмерыми щенками, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Обнаружили необычный дар сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних ранним пятничным утром. Сжалились. Поселили весёлую ораву рыже-белых двухмесячных щенков в вольер, где раньше жила служебная собака штатного кинолога, а пса временно забрали домой, - рассказал старший инспектор по работе с личным составом ОМВД России по Вяземскому району подполковник в отставке Александр Афанасьев. - Я за свои 45 лет службы такого случая не припомню, чтоб нам восемь щенков подкидывали.
Молодые сотрудницы заботятся о новых питомцах, приносят им из дома кашу с мясом и рыбой. А в течение смены выделяют десятиминутные перерывы, чтобы почистить вольер: одна играет с малышней, отвлекает, другая быстро работает лопатой.
- Мы уже везде объявления отправляли, приютите щенят, пришла женщина с ребёнком, взяли сразу трёх. Но осталось пятеро, а ведь у нас есть свои прямые обязанности, некогда стихийными приютом заниматься, - сетует Александр Афанасьев.
Но и оставить их без внимания полицейские не могут - животные ведь ни в чём не виноваты. Малыши весёлые, подвижные, игривые и сотрудники ОМВД отчаянно стараются найти щенкам дом, где их примут с теплом и любовью. Заинтересовавшимся обращаться за информацией по номеру: 8-962-673-79-03 (Александр).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме