Главное
Общество, 02 ноября, 17:30

В Комсомольске-на-Амуре исчез «мистический» сквер

Улица Дикопольцева неделю пугала прохожих

В Комсомольске-на-Амуре исчез «мистический» сквер
Фото: instagram.com/komsomolskonline
В Комсомольске-на-Амуре уже неделю горожан пугал необычной подсветкой сквер на улице Дикопольцева. Говорят даже, что благодаря нестандартному освещению, место стало популярно у молодежи темными вечерами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Муниципальные власти говорят, что причиной появления мистической аллеи стали сразу два фактора.
— Это последствия циклона, который обрушился на город на прошлых выходных. И так случилось, что подрядная организация, которая ведет реконструкцию в парке на улице Дикопольцева, оказалась в сложном положении, и не спешила исправить освещение, - отметили в пресс-службе Комсомольска-на-Амуре.
Напомним, что циклон привел к тому, что в городе были проблемы с энергоснабжением, которые, в частности, стали одной из причин ДТП с участием несовершеннолетних.

В администрации города пояснили, что так как сквер на ул. Дикопольцева сейчас на реконструкции и еще не сдан в эксплуатацию, ремонтом освещения должен заниматься подрядчик. Между тем, в отношении этой строительной фирмы возбуждено уголовное дело по статье « Мошенничество» за недоделанный парк Судостроитель, и похоже, были опасения что сквер так и будет пугать горожан.

Однако уже на выходных освещение в сквере по улице Дикопольцева вернулось в обычный режим.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме