Главное
Общество, 24 октября, 12:45

Субботняя акция в Хабаровске 24 октября собрала около 300 человек

Участников несанкционированных шествий почти вдвое меньше, чем неделей ранее

Субботняя акция в Хабаровске 24 октября собрала около 300 человек
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного по обвинению в организации заказных убийств бывшего губернатора края 24 октября в Хабаровске на площади имени Ленина собрала около 300 человек. На прошлое субботнее мероприятие выступавших было около 500, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию администрации Хабаровска.

В муниципалитете предположили, что митингующих разогнал циклон: вываливший на край дождь и мокрый снег. Также в мэрии Хабаровска отметили, что в регионе на минувшей неделе из-за серьезного ухудшения эпидемиологической обстановки с заболеваемостью COVID-19 вновь введены дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий.

Продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все пришедшие на несанкционированную акцию находятся под пристальным вниманием силовых структур.

По данным администрации Хабаровска, за время проведения несанкционированных публичных мероприятий в поддержку экс-губернатора края, арестованного по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, на территории Хабаровского края пресечено 337 административных правонарушений. По результатам рассмотрения дел судами принято 320 решений: выписано штрафов на сумму свыше 2,3 миллиона рублей, 48 административных арестов, 37 – обязательные работы. Сотрудниками ГИБДД по Хабаровскому краю владельцам транспортных средств вручено 1959 предостережений о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме