Главное
Общество, 17 октября, 14:30

Михаил Дегтярёв выслушал обращения жителей в приемной Президента

Личный прием врио губернатора провел по поручению главы государства

Михаил Дегтярёв выслушал обращения жителей в приемной Президента
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Личный прием граждан по поручению главы государства провел Михаил Дегтярёв. С жителями врио губернатора края встретился в приемной Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Одно из обращений, например, касалось проблемы затопления водами реки Гнилая Падь земельных участков и домов в районе поселка имени Горького - где живут, в том числе, и многодетные семьи. Причину потопов выяснили сами жители, они провели расследование и поняли, что виной всему сильно засоренная бесхозяйная водопропускная конструкция через реку, которая одновременно служит техническим мостом для местной птицефабрики и дачникам ближайшего общества садоводов.

С другой стороны, из-за отсутствия очистных сооружений в районе поселка Горького в эту реку сливаются неочищенные стоки, что также неблагоприятно влияет и на паводковую, и на экологическую ситуацию.

Изучив комплекс проблем, Михаил Дегтярёв дал поручение мэру города найти общий язык с собственниками сельскохозяйственного комплекса «Племптицезавод «Хабаровский», чтобы они помогли в очистке водопропускной конструкции, которую активно эксплуатируют.

- Что касается очистных сооружений для поселка имени Горького: этот проект, стоимость которого оценивается в сумму более 1 млрд рублей, надо заявить во все возможные федеральные программы. Увяжем его с комплексной застройкой микрорайона, - поручил Михаил Дегтярёв.
Еще один вопрос касался сложной финансовой ситуации на предприятии «Мухенское лесное хозяйство». Коллектив, а это почти 60 сотрудников, сообщил о задолженности по заработной плате на протяжении 4 месяцев. Михаил Дегтярёв поручил решить вопрос до 1 ноября этого года и включиться в решение системных проблем, которые привели лесхоз к финансовым сложностям.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме