Главное
Общество, 24 сентября, 18:30

Лучшего «Учителя здоровья» определили в Хабаровском крае

Хабаровский учитель представит край на Всероссийском конкурсе

Лучшего «Учителя здоровья» определили в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Лучшего педагога, укрепляющего здоровье учеников, выбрали в Хабаровском крае. Победителем регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья» стала учитель физкультуры из краевой школы-интерната №2 Ольга Кононец.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, в этом году заявки на участие в конкурсе поступили из четырех районов, а также краевой столицы. За звание лучшего соревновались 13 учителей школ, тьюторы. Также впервые в региональном этапе приняли участие педагоги среднего профессионального образования. Участники должны были подготовить визитку, материал по своему уроку, в том числе его анализ и видеозапись.

- Помимо Ольги Кононец, также в числе призеров преподаватель-организатор ОБЖ из школы села Константиновка в Николаевском районе Игорь Шаульский (второе место) и учитель физкультуры школы-интерната № 12 Вяземского района Илья Захарченко (третье место), - говорится в сообщении.

Следующий этап – Всероссийский, он пройдет с 25 по 27 ноября в Сыктывкаре (Республика Коми), где хабаровчанка и представит край.

Конкурс «Учитель здоровья» проходит ежегодно при поддержке Минпросвещения РФ и комитета Государственной думы по образованию и науке. Его цель — выявление и распространение инновационных подходов, образовательных технологий и методик по укреплению здоровья. В Минпросвещения России уточнили, что в финале победителям первого тура необходимо будет пройти конкурсное испытание – представить творческую импровизацию на определённую тему.

Объявление результатов, награждение лауреатов и победителей состоятся на XI Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме