Главное
Общество, 24 сентября, 14:00

От молодёжи Хабаровского края ждут заявки на губернаторские гранты

Стать участником конкурса можно до 30 сентября

От молодёжи Хабаровского края ждут заявки на губернаторские гранты
Фото: pixabay.com

Молодым жителям Хабаровского края стоит поторопиться с подачей документов в губернаторский конкурс грантов. Окончательный срок приема – 30 сентября, уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, по итогам конкурса участник может получить до 300 тысяч, достаточно представить свой социально значимый проект. Например, популяризация здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей, вовлечение молодежи в социальную практику и волонтерство, оказание помощи подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Также принимаются к рассмотрению проекты, направленные на создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма, а также содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу. Еще одно направление: содействие трудоустройству, занятости молодёжи, вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность, - уточнили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Заявки принимаются от граждан в возрасте от 14 до 35 лет, на платформе АИС Молодежь России. Подать заявку могут также и муниципальные образования, документы от них примут в главном управлении внутренней политики правительства края с 09.00 до 17.00 (в рабочие дни) на бумажном носителе (в том числе по почте) по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя 21б, каб. 301. Или документы можно направить через систему электронного документооборота правительства края.

Консультации по участию в конкурсах можно получить в главном управлении внутренней политики правительства края по телефону (4212) 30-42-62, а также отделе «Молодежный проектный офис» КГАУ «Краевой центр молодежных инициатив» (г. Хабаровск, ул. Гоголя, д. 21б, каб. 116, тел. 8 (4212) 32-30-72, mpo_khv@mail.ru). Подробности конкурса есть также на сайте организаторов.

В прошлом году для участия в конкурсе было подано 187 заявок, чуть более 30 получили поддержку.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме