Главное
Общество, 24 сентября, 14:30

Перевозчики Хабаровска объяснили отказ от популярных маршрутов

В администрацию города вновь поступили заявления сразу от нескольких компаний

Перевозчики Хабаровска объяснили отказ от популярных маршрутов
Фото: bing.com
Сразу несколько перевозчиков Хабаровска уведомили администрацию города о своём отказе возить пассажиров на нескольких востребованных маршрутах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Согласно размещенным на сайте администрации города документам, сообщения об этом поступили от ООО «Васильев», ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1».
- Таким образом маршруты № 10 «ул. Калинина (ул. Серышева) – Подсобное хозяйство», № 14-1 «Комсомольская площадь - СНТ «Черемушки», № 21-1 «Северный микрорайон-площадь им. Ленина», № 24-1 «Железнодорожный вокзал- Автопарк (Южный микрорайон), № 56-1 «Автопарк (Южный микрорайон) – Речной вокзал», № 73 «Красная речка – Театр драмы» останутся без этих перевозчиков, - следует из размещённой информации.
Как объяснили в управлении промышленности и транспорта города, в своих заявлениях перевозчики не указали причины отказа от маршрутов. При этом пока они обязаны возить пассажиров в прежнем режиме.
- Перевозчики, которые подают заявления о прекращении действий свидетельства ещё в течении 90 дней осуществляют перевозки. Мы же, согласно законодательству, в течении месяца после получения извещения должны объявить конкурс, который определит новых перевозчиков на эти маршруты. Это обычная процедура, - отметила замначальника управления промышленности, транспорта, связи города Ольга Симакова.
Такая же ситуация и с маршрутами №№ 7-1, 19, 46-1, 55-1
02 сентября 2020, 12:00 0


Городские власти уже разместили извещения на проведения конкурсов на 10 и на 73 маршруты, в скором времени будут назначены и другие конкурсы.

Отметим, что ранее перевозчики уже отказывались, от популярных маршрутов. Тогда ООО «Васильев» уведомил городские власти о прекращении действий свидетельств на маршруте №40, а ООО «Вираж-1» отказался сразу от нескольких маршрутов: №№ 7-1; 19; 46-1; 55-1.

Причины, которые побудили перевозчиков подать заявления объяснил генеральный директор ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1» Владислав Шихарев.
- Это вызвано постановлением УФАС о том, что в прошлых конкурсах были проблемы и нас обязали сдать карты маршрутов, поэтому мы выполняем эти требования, - отметил Владислав Шихарев.
Он подчеркнул, что как только администрация объявит повторные конкурсы на эти маршруты, перевозчики обязательно будут в них участвовать вновь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме