Главное
Общество, 23 сентября, 15:00

Длительные свидания возобновляются в колониях Хабаровского края

Родных пустят к осуждённым только со справкой об отсутствии COVID-19

Длительные свидания возобновляются в колониях Хабаровского края
Фото: ФСИН РФ

В исправительных учреждения Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю с 1 октября 2020 года возобновляются длительные свидания с осуждёнными. Встреч с родными в колониях региона не было с 17 марта из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Родственники будут допускаться на длительные свидания только при наличии отрицательного результата анализа на COVID-19, сделанного не ранее чем за три дня до начала свидания и при наличии масок и перчаток, - сказала сотрудник пресс-службы УФСИН по Хабаровскому краю Екатерина Чеченец. - Перед началом свидания близким осуждённых необходимо заполнить специальную анкету и пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела.
Чтобы минимизировать возможность заноса COVID-19 на территорию исправительных учреждений, посетителей с видимыми признаками ОРВИ или повышенной температурой на свидание не пропустят. Также сотрудники ФСИН будут ежедневно проверять температуру родных и осуждённых в период общения. Свидание прекратят, если состояние здоровья приехавших повидаться с гражданами или самих заключённых изменится в худшую сторону.

Кроме того, предусмотрены дополнительные меры безопасности жизни и здоровья обитателей колонии и их родных – масочный режим, регулярная дезинфекция помещений и другие.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме