Главное
Общество, 22 сентября, 14:00

Отопительный сезон в Хабаровске начнут в середине октября

В школы и детские сады тепло планируют подать с 9 числа

Отопительный сезон в Хабаровске начнут в середине октября
Фото: bing.com
Отопительный сезон в крупнейшем городе Дальнего Востока осенью 2020 года запланировано начать в середине октября. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по прогнозам синоптиков примерно к 10 – 14 числу температура не будет подниматься выше +8° по Цельсию и в квартиры хабаровчан можно будет с 15 октября подавать тепло. Радиаторы в школах и детских садах краевого центра будут горячими раньше, ориентировочно с 9 октября.
- Если похолодание начнется раньше или позже этой даты, начнем подавать тепло, ориентируясь на обстановку, - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Энергетики продолжают готовить сетевое хозяйство Хабаровска к отопительному сезону, ДГК завершает ремонт 5,3 километров трубопроводов на сумму в 404 млн рублей. Муниципальное предприятие «Тепловые сети» за 500 млн рублей восстановит 12 километров трасс. В настоящее время паспорта готовности к зиме получили свыше 4 тыс многоквартирных домов Хабаровска, эту работу хотят завершить к 25 сентября.

Напомним, отопительный сезон на севере Хабаровского края уже начался, в социальных объектах и жилых домах батареи подключили к теплу в двух районах, Охотском и Аяно-Майском. По данным МинЖКХ региона, коммунальная инфраструктура края в целом к холодам готова. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме