Главное
Общество, 21 сентября, 17:30

Михаил Дегтярёв: с подрядчика за набережную Комсомольска спросим жёстко

Оправдать срыв работ паводком на Амуре у строительной организации не получится

Михаил Дегтярёв: с подрядчика за набережную Комсомольска спросим жёстко
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Усилен контроль за работами по реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре. Это произошло после жёсткой критики в адрес подрядчика со стороны врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва во время его недавнего посещения этого города.

ИА «Хабаровский край сегодня» рассказывало, что Михаил Дегтярёв раскритиковал низкие темпы работ на набережной. Врио губернатора поручил назначить ответственного в региональном Минстрое. С руководством компании прошли переговоры. Перед организацией поставлены жёсткие сроки выполнения контракта, составлено предписание об устранении замечаний.

- Добились, чтобы подрядчик в два раза увеличил количество рабочих. Строители обязуются до конца года ликвидировать отставание по срокам. Задача непростая, учитывая, что из-за паводка работы по дренажной системе пришлось приостановить. В любом случае, никаких обязательств с подрядчика не снимаем, сдача обновлённой набережной – конец 2021 года, - написал Михаил Дегтярёв в своём Инстаграме.

Напомним, основные работы на комсомольской набережной должны были завершиться ещё в прошлом году. Но подрядчик - ООО «Больверк» - не справился, объявил о банкротстве. Контракт с ним расторгли. В этом году после заключения контракта работы на набережной ведёт дочернее предприятие Ростеха - «Концерн радиостроения «Вега».

- Компания долго «раскачивалась» и не совсем ответственно подошла к выполнению работ на начальном этапе, предоставлению необходимой отчётной документации в адрес службы заказчика. Договорились об организации ежедневных фотоотчетов, а также ликвидации отставания в сроках до конца года. Составлен соответствующий график. Определились с объемами, которые компания будет выполнять в условиях паводка, а также поэтапном увеличении темпов и количества рабочих. Сейчас на стройке занято порядка 60 человек, ранее было вдвое меньше, - отметили в краевом министерстве строительства.

На сегодняшний день компания занимается прокладкой канализации, отсыпкой тела дамбы на одном из участков, благоустройством, бетонированием оснований трубошпунтовых конструкций, выполняет ряд других работ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме