Главное
Общество, 21 сентября, 15:00

ЗАГСы Хабаровского края возвращаются к «доковидному» режиму работы

Большинство учреждений вновь принимают посетителей без предварительной записи

ЗАГСы Хабаровского края возвращаются к «доковидному» режиму работы
Фото: pixabay.com
Большинство учреждений ЗАГС Хабаровского края перешли на режим работы без предварительной записи клиентов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, ограничения пока сохраняются только в шести отделах в краевой столице и Хабаровском районе, где пока фиксируется большое количество случаев COVID-19. Планируется, что и эти филиалы вернутся в обычный режим работы в ближайшее время.
- После снятия ограничительных мер сотрудники региональных отделов ЗАГС и жители края вернулись в привычную форму предоставления и получения государственных услуг, - сказала начальник отдела ЗАГС Центрального округа Комсомольска-на-Амуре Татьяна Демченко. - Теперь мы принимаем посетителей в порядке живой очереди. Продолжается и приём граждан, записавшихся во время карантина.
В то же время все мероприятия в ЗАГС проходят с соблюдением масочного режима и социальной дистанции и на торжественную регистрацию брака допускается не более 10 человек, включая жениха и невесту. Отделы учреждений в Хабаровске оказывают услуги по предварительной записи, на основании приказа администрации муниципалитета. Напомним, из-за пандемии коронавируса в России с апреля приостанавливали расторжение и заключение браков, жениха и невесту расписывали лишь в ситуациях «не терпящих отлагательств» и без гостей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме