Главное
Общество, 21 сентября, 10:05

В Хабаровске стартовал последний этап проверки теплосетей

Горячей воды в зоне ТЭЦ-2 не будет всего лишь три дня

В Хабаровске стартовал последний этап проверки теплосетей
Фото: pixabay.com

В Хабаровске стартовал третий завершающий в этом сезоне этап гидравлических испытаний на тепловых сетях. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», проверка началась в зоне самой маленькой в городе ТЭЦ-2.

- Потребителям зоны ТЭЦ-2 горячую воду отключат с 21 по 23 сентября, сюда попадают жители Кировского района (в границах Амурский бульвар - Джамбула – улица Металлистов - Тихоокеанская - Истомина - Амурский бульвар), Центрального (в границах: Амурский бульвар, улицы Шеронова, Ленина - от площади Блюхера до Шевченко, нечетная сторона Гамарника), а также Индустриального района (границы от улицы Калинина - переулок Доступный - Волочаевская, четная сторона улицы Гамарника), - уточнили в пресс-службе компании ДГК.

Ранее гидравлические испытания проводились в зоне хабаровских ТЭЦ – 1 (с 7 по 11 сентября), ТЭЦ – 3 (с 13 по 18 сентября). Это необходимая процедура для подготовки энергетического хозяйства к зиме. В трубы подаётся горячая вод повышенным давлением. Так специалисты находят слабые места и устраняют порывы.

- Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу ХТС по телефону: (4212) 36-35-16, - напомнили в АО «ДГК».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме