Главное
Общество, 03 августа, 17:30

Пригород свяжет с Хабаровском новый маршрут

Сейчас необходимо определить перевозчика

Пригород свяжет с Хабаровском новый маршрут
Фото: pixabay.com

Новый автобусный маршрут, который свяжет Хабаровск с новой жилой застройкой в пригороде, начнет функционировать осенью. Осуществлять регулярные перевозки пассажиров будет автобус №132, который пустят по маршруту «Троллейбусное депо – Кампо Верде – с. Мирное», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края объявлен конкурс для определения перевозчика, который будет работать на данном маршруте – он продлится до 1 сентября.

- Маршрут кольцевой, с движением в одну сторону: автобус будет следовать от Троллейбусного депо, затем по улице Новой до жилого комплекса «Кампо Верде», далее заезжает в село Мирное, а оттуда - прямиком до города, - уточняют в ведомстве. – Направить автобус по этому же маршруту обратно (с заездом в «Кампо Верде») пока возможности нет из-за узкого перекрестка на пересечении с улицей Горького.

Тариф на маршруте нерегулируемый, стоимость проезда станет известна после того, как будет назван перевозчик, признанный победителем конкурса.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме