Главное
Общество, 22 июля, 15:30

В Комсомольске-на-Амуре подготовили предложения для врио губернатора

Власти хотят внести изменения в долгосрочный план развития города

В Комсомольске-на-Амуре подготовили предложения для врио губернатора
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре подготовили ряд предложений для включения их в долгосрочный план развития города. Пакет документов будет предоставлен врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Нам нужна федеральная программа, которая была бы связана с капитальным ремонтом объектов образования, это же касается ремонта дворов и междворовых проездов. Мы в этом году попросили денег, нам дали на 50 дворов, мы их делаем. Но мы хотим, чтобы эти средства были в статусе программы и включены в долгосрочный план развития города, и мы могли четко планировать свою работу на следующие годы. Главное, чтобы средства, которые заложены в Долгоплан, в конечном счете доходили до каждого человека, чтобы люди на себе ощущали преображение города, - отмечает глава города Жорник.
Также предлагается наряду с ведущимся строительством «Регионального центра развития спорта» включить в долгосрочный план строительство крытых спортивных площадок в Центральном и Ленинском округах города Юности (сроки строительства 2022-2023 гг. с общим объемом финансирования 1 060,0 млн рублей) и реконструкцию действующего стадиона «Авангард» (сроки 2021-2023 гг. с общим объемом финансирования 562,9 млн рублей).
- Мы считаем, что наличие этих площадок востребовано и будет удобно для жителей города, это также снимет большую нагрузку с будущего регионального центра спорта, - отметил глава города.
Городские власти подсчитали, что общий объем финансирования мероприятий Долгоплана должен быть увеличен с 40 995,6 млн рублей до 45 545,7 млн рублей.
- Мы все свои предложения уже отправили в Минвостокразвития, и ожидаем, что в ближайшие месяцы по ним будет принято решение, - сообщил Жорник.
При этом пакет документов с предложениями городских властей и данными будет передан и врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву во время его ближайшего визита в город. Власти города рассчитывают на то, что желания людей будут учтены


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме